АИС Налог-3

Налоговая. Стихи

О суперновой программе ФНС — АИС Налог-3

Уже зима, а снега нету. И лето было без дождя…

кинофильм «Чокнутые»

О волшебном программно-аппаратном комплексе

Это не речь о новой и, даже страшно подумать о её стоимости, дорогой программе ФНС. Это уже откровенный сарказм.

Собственно специалисты, как с той, так и с этой стороны налогов, прекрасно понимают о каком программном обеспечении идёт разговор. То самое вожделенное цифровое чудо, которое делает, по словам разработчиков, всё само. ВСЁ! Сама принимает декларации, сама их доопределяет если надо, сама раскидывает по КБК в КРСБ, сама же принимает данные с расчетных счетов и производит зачёт налогов и других платежей.

Она же играет и в другую сторону. Например, программа сама считает сколько возместить НДФЛ или зачесть НДС. В общем, при нормальной её работе из ФНС можно уволить всех рядовых сотрудников и оставить только начальников и заместителей. Ну, что бы заместитель включал утром и выключал вечером этот искусственный интеллект, а начальник контролировал эти процессы.

Но есть нюанс!

Самая большая тайна налоговой

Никогда! Слышите? Никогда этот грёбанный «Скайнет» не работал так, как это было задумано!

Ни одного дня своей двоичной жизни. Лабораторные испытания не в счёт. А в случае с версией АИС Налог-3, так это вообще — операция «Провал».

Бухгалтер и вишенка

А теперь вишенка на торт. Не так давно налоговые инспекции перестали принимать отчётность в бумажном виде. Мол, нам тут снизу отчитались как надо — всё у них работаем. Поэтому вся отчётность только через ТКС. В электроном виде то есть. А тут такая засада! «Скайнет» АИС 3, эта надежда и опора налоговой системы страны, зажил своей жизнью и отказался принимать декларации как надо. Ни в какую! Это даже не дракон, кусающий себя за хвост. Это какой то одноглазый восьми…ног, пытающийся посмотреть на солнце в телескоп.

Большая налоговая неожиданность

А бухгалтеры на препаратах! У них сроки. В сроки не уложишься — штрафы. Штрафы за чей счёт? Правильно, за бухгалтерский. Работать, что бы кроме налогов, в ФНС отдать вообще всю зарплату — не вариант. Дело дошло до идеи группового… нет, пока только письма, Мишустину. И тут случилось неожиданное. ФНС признала проблему и…. Извинилась.
Извинилась! Представляете? Вспомните, может было у кого — декларацию представили позже на месяц, или с цифрами немножко ошиблись, ну или
позабыв, не сдали «нулёвку»?. Извинения помогли? Нет! А почему? А потому, что тот самый искусственный разум, что б его, стоимостью в бюджет небольшой страны, обсчитал Вас давным-давно.

Философия адвокатов

Теперь о философии. Любой адвокат и юрист Вам скажет — в данной ситуации, лучше худой мир, чем хорошая война. Но! Если уже припёрло, если, такое тоже бывает, проявляется хамство от безнаказанности — предъявляйте претензии уже Вы к государственным органам. В конце концов, это такой же субъект хозяйственной деятельности, со своими правами и своими обязанностями. И если неисполнение этих обязанностей повлекло ущерб, пусть даже моральный… Ну и конечно, сотрудники нашей коллегии адвокатов и налоговой консультации окажут всестороннюю помощь.

И хвала тем специалистам налоговой службы, которые зачастую несмотря на безграмотность и самодурство своего руководства, несмотря на восстание машин, несмотря на истерики налогоплательщиков, да, такое тоже бывает, работают до темноты и в авральном режиме, делая хорошо свою работу, а не «рисуя отчётность». Ибо от этих картинок добавляется только в карманах начальников, а работу делать снова Пушкину.

А теперь стихи

Не стабильная работа
КПЕ опять повис
Хост физический не создан
Не работает АИС

Я налил водички в чайник
И засыпал мелкий рис
Ты пойми меня начальник-
Не работает АИС.

Я сходил наверх к завхозу
В оперзал спустился вниз
Поболтался у банкротов
Не работает АИС.

Анекдот озвучил заму
А потом ещё на бис
Все смеялись и грустили
Не работает АИС.

У Айтишников движуха
Обсуждают эпикриз
Я их речь не понимаю
Не работает АИС.

Очень хочется работать
Гуглю, где купить маис
Кто то подавился рисом
Не работает АИС.

Ничего, наступит праздник
Неожиданный сюрприз
В нашем славном регионе
Заработает АИС!

Автор не известен, но судя по тексту, талант из налоговой службы. Спасибо ему.

Подсмотрено в Телеге и у Клерка.ру

Больше интересной и разнообразной информации можно узнать на наших страницах в сетях: Твиттер http://twitter.com/kollegia3, ВКонтакте http://vk.com/kollegia3, Фейсбук http://facebook.com/kollegia3.

С режимом работы адвокатов, юристов, консультаций и агентства можно ознакомиться на Главной странице и странице Контакты. Там же размещена информация об адресе, способах связи и положение на карте города. Информация об услугах размещена на странице Консультации и услуги. В разделе Стоимость можно ознакомиться с примерной стоимостью основных услуг. В Блоге публикуются на наш взгляд интересные статьи и истории. На странице Полезные информационные ресурсы размещена информация и ссылки на, используемые в работе, государственные информационные системы.
В разделе Политика конфиденциальности информация об основах обработки и хранении персональных данных.

Top.Mail.Ru

Leave a Comment